Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Ростуризм активизирует работу по продвижению парка "Россия - моя история"

Совещание по развитию культурно-исторического парка "Россия - моя история" прошло в Москве под председательством первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина.

Совещание по развитию культурно-исторического парка "Россия - моя история" прошло в Москве под председательством первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина. В обсуждении принял участие руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Мультимедийная экспозиция, рассказывающая о династии Рюриковичей, доме Романовых, военной истории страны, работает в 57-м павильоне ВДНХ. С момента открытия ее посетили уже более 1,5 млн человек. Проект ориентирован на широкую целевую аудиторию, его главная цель - воспитание любви к истории России. Это – один из самых современных и популярных познавательных объектов туристического показа в городе Москве.

Федеральное агентство по туризму принимает меры по продвижению выставки в качестве объекта туристского показа и включению его в туристские и экскурсионные маршруты соответствующей тематики. В конце мая при содействии Национального туристического союза состоялась презентация для представителей турбизнеса.

"Запланировано размещение информации о культурно-историческом парке "Россия – моя история" на Национальном туристическом портале Russia.travel – первоисточнике наиболее полной и актуальной информации о туристических возможностях Российской Федерации, на региональных туристических сайтах, а также направление рекомендаций органам исполнительной власти субъектов  федерации в сфере туризма о включении объекта в туристические и экскурсионно-познавательные маршруты, прежде всего, организуемые для школьников и молодежи", - отметил руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

Также запланировано продвижение объекта в социальных сетях и в рамках мероприятий, предусмотренных кампанией продвижения "Время отдыхать в России".

Парк "Россия - моя история" также входит в патриотическую программу "Дороги Победы", в которой уже приняли участие более 220 тыс.российских школьников.

Олег Сафонов также отметил, что помимо экспозиционно-познавательных возможностей комплекса представляется перспективным использование лектория парка для проведения мастер-классов, презентаций, семинаров и лекций по туристической тематике.

Примерный перечень тематических образовательно-познавательных семинаров и лекций может быть разработан при участии работников музея, представителей Минобрнауки, Минкультуры и Ростуризма.

Кроме того туроператорам и турагентам будет рекомендовать включить парк в свой турпродукт.

http://www.russiatourism.ru

Перейти на форум

Добавить отзыв