Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

VI Международный туристический форум
14-15 октября 2016 года в городе Ярославле состоится VI Международный туристический форум «Visit Russia».

Организаторы: Правительство Ярославской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму Российской. Федерации.


Цель мероприятия:  определение нового вектора движения регионов в реализации инновационных подходов в развитии туризма на территории России, а также наиболее успешных механизмов продвижения туристского потенциала регионов за рубежом
  Программой Форума предусмотрено проведение пленарного заседания на тему «Современные тенденции развития внутреннего и въездного туризма».
  Развернутые дискуссии пройдут в рамках работы секций и дискуссионных площадок по темам:
«Событие мирового уровня» - изучение международных практик организации туристически привлекательных событий;
«Золотое кольцо -  маршрут в настоящую Россию» - 50-летний рубеж и 
новый вектор в развитии внутреннего и въездного туризма;
«Синергия в действии: национальные офисы Visit Russia и регионы России – совместные продукты» - новые возможности продвижения туристского потенциала регионов за рубежом;
«Время отдыхать в России! По маршрутам регионов» - презентация лучших (межрегиональных) туристских маршрутов по направлениям туризма;
«Иностранец в России или как сделать регион привлекательным для иностранных туристов» - опыт иностранцев в России;
«Туристский сувенир: проблемы и перспективы» - основные аспекты успешной реализации туристских сувениров.
В рамках мероприятий форума состоятся финалы V Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» и II Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».
  Традиционно в рамках Форума пройдет выставка-продажа лучших туристических сувениров регионов Российской Федерации, а также гастрономических специалитетов Ярославской области.
  По вопросам участия в Форуме обращаться в агентство по туризму Ярославской области, тел. (4852) 40-09-89, e-mail: smuk@region.adm.yar.ru  (Смук Юлия Алексеевна).

Перейти на форум

Добавить отзыв