Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Государственные музеи Подмосковья стали бесплатными для журналистов

Представители любых средств массовой информации могут бесплатно посещать все государственные музеи Подмосковья, предъявив на входе редакционное удостоверение, пресс-карту или членский билет союза журналистов, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

"Речь не идет о том, что журналист находится в музее на работе и обязан разместить материал в средстве массовой информации Данная практика рассчитана, во-первых, на выстраивание партнерских отношений с представителями СМИ (...). Во-вторых, именно журналисты являются "трендсеттерами" — людьми с высоким коммуникативным ресурсом, и полученная ими информация, впечатления о музее так или иначе станут достоянием большого количества людей", — приводятся в сообщении слова советника губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиевой.

В свою очередь, министр культуры региона Оксана Косырева, которую цитирует пресс-служба, напоминает, что в Подмосковье стартовала акция "Музей — в подарок". Владелец специального сертификата имеет право вместе с членами своей семьи бесплатно посетить все государственные музеи Подмосковья.

"Теперь приглашаем журналистов оценить наши музеи. Там, поверьте, есть на что посмотреть, чем полюбоваться", — отметила министр.

В настоящее время в Московской области работают 12 государственных музеев: Сергиево-Посадский историко-художественный музей-заповедник, Серпуховский историко-художественный музей, музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского в Клину, музей-заповедник "Усадьба "Мураново" имени Ф.И. Тютчева в Пушкинском районе, литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова "Мелихово" в Чеховском районе, историко-литературный музей-заповедник А.С. Пушкина в Одинцовском районе, историко-архитектурный и художественный музей в городском округе Звенигород, мемориальный музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока в Солнечногорском районе, музей "Зарайский Кремль", областной музей народных художественных промыслов в городском округе Мытищи, военно-технический музей в Ногинском районе.

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/37382/

Перейти на форум

Добавить отзыв