Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Амурский Циолковский станет первым «Умным городом» в России

В настоящее время «Умный город» контролирует четыре сданных дома, другие дома будут подключаться по мере строительства

Будущий космоград Циолковский в Амурской области станет первым городом в России, где полноценно будет работать информационно-аналитическая система «Умный город». До сих пор отдельные элементы системы применялись в крупнейших российских мегаполисах, но нигде еще она не закладывалась в инфраструктуру города изначально.
Амурский Циолковский станет первым «Умным городом» в России / Будущий космоград Циолковский в Амурской области станет первым городом в России, где полноценно будет работать информационно-аналитическая система «Умный город». До сих пор отдельные элементы системы применялись в крупнейших российских мегаполисах, но нигде еще она не закладывалась в инфраструктуру города изначально.
Центр управления системой будет размещен в новом административном здании, открытие которого планируется к Новому году. В настоящее время «Умный город» контролирует четыре сданных дома, другие дома будут подключаться по мере строительства, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Спецстрой России.
Ожидается, что информационно-аналитическая система позволит выявить любую неполадку, будь то система ЖКХ или система безопасности, работа лифтов и другие проблемы. Трехэтажное здание, в котором будет располагаться центр управления, выполнено в форме треугольника, имеет индивидуальное архитектурное и цветовое решения. Главный фасад выходит на магистральную дорогу, ведущую на космодром Восточный.
До 2018 года Циолковский из микрорайона ЗАТО Углегорск должен превратиться в город с населением более 25 тысяч человек.
Накануне амурские связисты начали подключать Циолковский к «оптике». При строительстве новых сетей специалисты используют одну из самых передовых технологий — GPON. Она превосходит скоростям существующую технологию MetroEthernet в десятки раз и позволяет организовать доступ в интернет со скоростью до 1 гигабита в секунду.

http://www.ampravda.ru/2016/11/24/71261.html

Перейти на форум

Добавить отзыв