Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

В Благовещенске начали строить снежный городок

Специалисты ведут подготовительные работы, сообщили в мэрии города

На главной площади Благовещенска уже появляется снежный городок. Специалисты ведут подготовительные работы, сообщили в мэрии города. Но официальное начало новогодней стройки стартует в понедельник, 28 ноября, в этот день рабочие придут на площадь уже с техникой.
Между тем каждый горожанин может увидеть, как появляются фигуры. Специалисты пока пробуют искусственный снег на прочность, качество, соотношение пропорций.

Городок окружит снежная стена, которую скульпторы планируют превратить в сказочный лес. Кубометры снега уже привезли на площадь. Возводимая стена на время станет ограждением, пока работники будут в течение месяца вести на площади работы. Туда привезут и снежную пушку. Своеобразный барьер защитит проезжую часть от наноса искусственного снега.

На площади установили деревянные короба для изготовления снежного декоративного забора, фигур и горок.

Городок введут в эксплуатацию 28 декабря. Все фигуры сделают из искусственного снега, сообщили в администрации Благовещенска, так как впереди Год экологии.

Всего в этом году на площади имени Ленина появится 22 снежных фигуры и 25 ледовых. Большую часть из них изготовят по эскизам художника, но три будут впервые выполнены по эскизам горожан.

Самое главное новогоднее представление состоится на площади имени Ленина 31 декабря в 19:00, а в 20:00 жители и гости города увидят праздничный фейерверк.

http://www.amur.info/news/2016/11/25/118374

Перейти на форум

Добавить отзыв