Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Амурскую область назвали регионом со средними показателями туризма

Регионами-лидерами признаны Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан и Краснодарский край.

Министерство культуры опубликовало рейтинг развития туризма в субъектах Российской Федерации, в который вошли 85 регионов. Регионами-лидерами признаны Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан и Краснодарский край. Приамурье во всероссийском рейтинге оказалось на 62 месте, в группе субъектов со средними показателями туризма.
В список ведущих субъектов по темпам развития туризма вошли Калужская, Вологодская, Свердловская, Московская, Тульская, Ярославская, Нижегородская, Калининградская и Новгородская области, а также Алтайский край.
Регионы оценивались по системе показателей, специально разработанной Минкультуры России совместно с экспертным и бизнес сообществами, а также Московским государственным университетом. В целях объективной оценки деятельности регионов в сфере туризма, система показателей включила такие критерии, как состояние туристской инфраструктуры, обеспеченность средствами размещения, эффективность управления, экономические механизмы стимулирования развития туризма, привлечение инвестиций и реализация инвестиционных проектов, развитие транспортной инфраструктуры, продвижение региональных туристских продуктов, наличие туристских информационных центров, участие региона в российских и международных выставках, разработка и продвижение туристских брендов и турпродуктов и другое.
Рейтинг составлен в рамках исполнения Стратегии развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на период до 2020 года и носит официальный характер.
Два дальневосточных субъекта – Забайкальский край и Чукотский автономный округ – регионы с относительно низкими показателями развития туризма. Чукотский АО занял последнее, 85-е место, Забайкалье – 84-е, Еврейская автономная область – 83-е.
Магаданская область оказалась на 74-м месте. Камчатский край – на 63-м, Сахалинская область – на 54-м, Республика Саха (Якутия) – на 49-м, Хабаровский край – на 47-м, Приморский край – на 23-м.

http://www.amur.info/news/2016/12/11/118986

Перейти на форум

Добавить отзыв