Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Международный день скейтбординга все скейтеры независимо от стажа катания на доске с роликами выходят на улицы для празднования и катания

Оценок еще нет
Дата и время: 
21 июня 2016

По инициативе Международной Ассоциации Скейтборд Компаний день 21 июня провозглашен Международным днем скейтбординга.

Во всех странах мира в этот день все скейтеры независимо от стажа катания на доске с роликами выходят на улицы для празднования и катания. Популярность скейтбординга, одного из экстремальных видов спорта, особенно среди молодежи очень велика.

В этот день скейтеры демонстрируют различные стили катания. Можно увидеть в хорошем исполнении распространенные стили стрит и верт, очень популярный фристайл (в России этот стиль не получил развития из-за плохих дорог). Очень захватывающе выглядят катания в стиле рэп, когда скейтер показывает всякие головокружительные трюковые элементы, при этом всегда удивляет единство и синхронность скейтера и доски с роликами. В этот день можно утверждать, что скейтбординг прочно вошел в массы.

Широкую популярность скейтбординга многие объясняют тем, что скейт подобен наркотику, если встал на доску, попробовал и получилось, то расставание со скейтом уже невозможно. Катание на скейте, как говорят сами скейтеры, требует сосредоточенности и внимания к доске, а это, по их признанию, позволяет отвлечься и на время забыть все насущные и жизненные проблемы. 

Источник: http://calendareveryday.ru/

Перейти на форум

Добавить отзыв