Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Оценок еще нет
Дата и время: 
11 ноября 2016, 01:00
Место: 

В Белогорске проведут бал, посвящённый Году российского кино. Конкурс, который называется «Ах, синема, синема!», состоится 11 ноября. Участники представят образы народных киногероев.
Зритель увидит Фросю Бурлакову из кинофильма «Приходите завтра», Тосю Кислицину из «Девчат», учительницу Татьяну Сергеевну из «Весны на Заречной улице», сваху из «Женитьбы Бальзаминова», а также Сергея Есенина из кинофильма «Есенин».
«Такой проект делаем впервые, – говорит директор центральной библиотечной системы Наталья Бауло. – На сцене каждый из участников представит эпизод из кинофильма. Главная задача – максимально точно передать атмосферу советского кино и внутренний мир киногероя. Каждый участник выбрал себе его сам. Белогорская Тося, к примеру, решилась на эпизод, где рассказывает о том, как идет она такая красивая по улице, "а мужики вокруг так и падают, так и падают... И сами в штабеля укладываются! А по мне - так одной лучше! Хочу халву ем, хочу пряники!"».
Бал киногероев задействует не только участников конкурса, но и зрителей. Их ждут костюмы, декорации, мелодии советского кино. Участники конкурса преодолеют несколько испытаний. Победителей определит жюри, представленное руководителями театральных отделений и кружков города. Предстоит выбрать лучших по номинациям «Лучший актёр», «Лучшее художественное воплощение образа киногероя», «Лучший дизайн костюма», «Оригинальность подхода в создании образа», «Мастер импровизации». Билет на бал киногероев стоит 100 рублей. Бал пройдёт в социально-культурном объединении «Союз» 11 ноября, в 18:00.

Перейти на форум

Добавить отзыв