Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Как проводить экскурсию

Первое сообщение этой ветки

Сейчас особой популярностью пользуются экскурсионные туры, а грамотно организованные экскурсии снискали заслуженную популярность у всех, кто обожает путешествовать. Но самое главное - процесс организации и проведения экскурсии, для подготовки которого нужно детально разработать и обозначить маршрут, необходимо выбрать остановки, а также предусмотреть время для самостоятельного знакомства с экскурсионными местами участников экскурсии.

 

Для начала выбираем место, которое станет достойным привлечения внимания туристов, детально прорабатываем и изучаем историю, стараемся найти для текста экскурсии интересные факты, которые повысят популярность планируемого нами тура. Ищем, где поблизости с презентуемым туристическим местом есть магазин сувениров, которые туристы смогут приобрести и если такой магазин есть в наличии, то планируем время для таких покупок. Проводить экскурсию лучше всего в тех местах, о которых вы можете найти достаточно уникальной и точной информации, чтобы ее хватило на полноценное информирование всех участников и чтобы вы смогли ответить на вопросы, которые могут возникнуть в ходе вашей презентации.

Проводить экскурсию необходимо из учета возрастных особенностей группы экскурсантов. Людям «элегантного» возраста будет интересна информация, которая будет возвращать их во время молодости, а школьникам эту же информацию можно подать, сделав упор на то, что знания, полученные при экскурсии, потом можно будет использовать на уроках истории.

Залог идеальной экскурсии - экскурсовод, которому самому интересно то, о чем он рассказывает. Помимо этого стоит обладать такими качествами как толерантность, внимание к просьбам экскурсантов и умение их удивить известными только вам подробностями. Можно также рассказывать общеизвестные факты, но подавать их с уникальными вопросами, активно обращаясь к группе, стараясь вовлечь их в изучение предложенной местности.

В последнее время стали популярны экскурсии, основной группой для проведения которых является молодежь - это ночная Москва, ночное посещение музеев. Можно позаимствовать идею и организовать такой маршрут в своем городе, тем более что он будет пользоваться повышенной популярностью, если на данный момент на рынке туристических услуг такого предложения нет.

Главное - начать, если вы заинтересованы темой продвижения бренда родного края, если вам нравиться открывать неизвестные страницы истории и вы хотите, чтобы о них узнало как можно больше людей, вам стоит заняться организацией экскурсионных маршрутов.


Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-2698-kak-provodit-ekskursiyu#ixzz3mM5h1fDI

Добавить комментарий