Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Оценок еще нет
Адрес: 
Белогорск, 9 Мая, 210

2 октября 2011 года состоялось его торжественное открытие стадиона. На стадионе есть футбольное поле с искусственным покрытием, спортплощадки для тенниса, волейбола, баскетбола, беговые дорожки, секторы для метания ядра, прыжков в высоту и длину. Спортивный объект вмещает в себя около двух тысяч зрителей.

Стадион появился еще в 1950-х годах, но в 1990-х его история оборвалась. В 2009 году было принято решение возродить спортивное сооружение. Возводили стадион с нуля. Стройка финансировалась из городского и областного бюджетов, общий объем потраченных средств составил 110 миллионов рублей.

— За год работы стадион стал излюбленным местом многих белогорцев, — рассказала директор стадиона Оксана Климова. — Здесь проходит львиная доля различных соревнований, в том числе и футбольные матчи первенства России среди команд третьего дивизиона (зона «Дальний Восток»), чемпионата и Кубка Амурской области по футболу. Всего за год здесь провели около 50 соревнований, стадион посетили 60 тысяч человек. 

Кстати, с апреля на базе стадиона работает детская спортивная школа футбола «Белогорец», сообщает пресс-служба главы города. В ней обучаются около 300 ребят в возрасте от 5 до 16 лет.

В июне 2013 года в Белогорске состоится финал спартакиады городов Амурской области. По словам руководителя стадиона, к этому сроку будут построены дополнительные площадки для игры в волейбол, баскетбол и городки.

Стоит отметить, что предстоящей зимой у белогорцев будет возможность заняться лыжным спортом. Для этого на средства муниципального гранта приобретено лыжное оборудование. Как и в прошлом году, в зимнее время стадион превратится в ледовое поле, где все желающие смогут покататься на коньках.

Перейти на форум

Добавить отзыв