Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Оценок еще нет
Адрес: 
Благовещенск, Калинина, 22
Телефон: 
(4162) 772-808, 211-508

В 1981 году в соответствии с решением Коллегии Государственного Комитета СССР, Постановлением Совета Министров РСФСР и Приказом Министерства здравоохранения СССР в г. Благовещенске был организован Научно-исследовательский институт физиологии и патологии дыхания Сибирского отделения Академии медицинских наук СССР.

В 1998 году в соответствии с Приказом Академии медицинских наук произошла реорганизация Дальневосточного научного центра физиологии и патологии дыхания СО РАМН, г. Благовещенск, путем слияния НИИ физиологии и патологии дыхания, НИИ медицинской климатологии и восстановительного лечения, НИИ охраны материнства и детства. В этом же году к ДНЦ ФПД СО РАМН были присоединены Хабаровский и Владивостокский филиалы.

Центр является преемником статуса НИИ физиологии и патологии дыхания СО РАМН в Государственных административных органах и органах местного управления субъектов РФ. За Центром сохраняются все юридические права входящих в него подразделений, штатная численность, категория, закрепленные за ними территории и имущество. Основание - постановление Правительства Российской Федерации от 18 мая 1998 г. № 453 "Концепция реформирования российской науки на период 1998-2000 гг.".

Полное наименование: Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Дальневосточный научный центр физиологии и патологии дыхания»

Сокращенное наименование: ФГБНУ «ДНЦ ФПД»

Адреса:

Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Калинина, д. 22 - администрация, научно-методический отдел, научные лаборатории, клинико-диагностическое отделение клиники для взрослых, лечебные подразделения клиники для взрослых (тел.: (4162) 77-28-08).

Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Игнатьевское шоссе, д. 7/1 - консультативно-диагностическое отделение клиники для детей (тел.: (4162) 36-67-00)

Амурская обл., г. Благовещенск, ул. Горького, д. 95 "а" - лаборатория механизмов этиопатогенеза и восстановительных процессов дыхательной системы при неспецифических заболеваниях легких (тел.: (4162) 77-28-15)

http://cfpd.amursu.ru

mailto:dncfpd@ramn.ru
 

Перейти на форум

Добавить отзыв