Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Average: 3.5 (2 votes)

В городе Зея Амурской области открылся обновленный городской парк. После нескольких лет затишья в нем снова забурлила жизнь. На сегодняшний день в реанимированной зоне отдыха взрослые и дети могут покататься за невысокую плату на квадрациклах. Для этого в парке специально оборудовали трассу с препятствием. В наличие четыре машины, три из которых приобретены за счет спонсорской помощи, а одна за счет муниципалитета. Спонсоры обещают для парка развлечений еще закупить пару квадрациклов.

В зоне отдыха функционирует аттракцион «Тарзанка», на котором одновременно могут прыгать сразу четыре человека. Для скейтеров, роллеров и велосипедистов построена специальная площадка с трамплинами, которая уже стала любимым местом зейских экстремалов. Функционируют надувные батуты. В будущем в парке обещают установить специальную горку для катания на зорбах – огромных надувных шарах, внутри которых помещают людей.

По словам главы Зеи, Раисы Черной, в зимний период, кроме зорбы и квадрациклов, будет работать каток, который зальют на стадионе. Для переодевания поставят вагончик. Свет там уже сделали. На следующий год в городском парке запланировано построить мостик для влюбленных и доделать фонтан. «Для фонтана пробурили скважину, - говорит Раиса Леонидовна, - но вода пошла некачественная. Решили протянуть водопровод».

Парк мог бы открыться и раньше, однако в связи с нюансами в отношении покупки оборудования и соблюдения при этом ряда формальностей церемонию открытия пришлось перенести на средину сентября. Сегодня преобразившаяся зона отдыха, как это было и ранее, приобретает статус культурного центра Зеи. Здесь будут проводиться общегородские мероприятия и праздники. Зимой горожане смогут отдыхать в городском парке по выходным.

Перейти на форум

Добавить отзыв