Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Снежный городок на главной площади Благовещенска откроется 28 декабря

Основной темой новогоднего городка на центральной площади Благовещенска станет предстоящий Год экологии

Все фигуры возведут из искусственного снега. Снежные пушки готовы к работе. Городок введут в эксплуатацию 28 декабря. В прошлом году он открылся 25 декабря.
Вопросы по подготовке города к празднованию Нового года обсудили в мэрии. Всего в этом году на площади имени Ленина появится 22 снежных и 25 ледовых фигур – большую часть из них изготовят по эскизам художника, но три фигуры будут впервые выполнены по эскизам горожан.
На заседании организационного комитета предложили 2-3 ледовые фигуры городка сделать переносными, чтобы в дальнейшем использовать их для украшения второго Владимировского озера во время проведения ежегодного спортивного мероприятия «Лыжня России».
В этом году на территории снежного городка оборудуют 8 горок, две из которых – горки, предназначенные для взрослых – будут установлены на улице Краснофлотской. Три средних и три детских горки возведут на самой площади.
Городок будет окружать снежная стена, которую скульпторы планируют превратить в сказочный лес, в центре площади традиционно появится каток размером 60 на 30 метров с теплой раздевалкой и пунктом проката коньков.
«Конечно же, нам хотелось бы, чтобы жители города бережно относились к нашему общему имуществу. Потому что, чем дольше мы сохраним красоту, которая, надеюсь, будет на этой площади, тем дольше она будет радовать всех гостей и жителей города», – сказала мэр Благовещенска Валентина Калита.
Самое главное новогоднее представление состоится на площади имени Ленина 31 декабря в 19:00. В 20:00 жители и гости города увидят праздничный фейерверк. Всего же на территории столицы Приамурья запланировано проведение более 600 новогодних праздников и утренников, включая рождественские колядки.
26 декабря пройдет ёлка для одаренных детей, где 40 ребят получат премию мэра города, а 5 января состоится благотворительная ёлка для детей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба администрации города.
Улицы города украсят подсветкой. К уже имеющимся 200 светодиодным снежинкам присоединятся ещё 896 на участках улиц Горького, Зейская, Шевченко, Театральная, Октябрьская, Чайковского, 50-летия Октября, Новотроицкого и Игнатьевского шоссе, чётную сторону улицы Калинина украсит 1 000 «тающих» светодиодных сосулек. Помимо этого, на территории города запланирована установка 28 светодиодных деревьев.

Перейти на форум

Добавить отзыв