Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

РЖД увеличат глубину продажи билетов до 60 суток

Компания "Российские железные дороги" (РЖД) намерена с 11 декабря этого года увеличить срок продажи билетов на дальние поезда с 45 до 60 суток, приводит слова президента РЖД Олега Белозерова пресс-служба перевозчика.

Президент РЖД Олег  Белозерова - "У нас проблема была со временем продажи билетов. Мы не могли продавать билеты за 60 суток – и основной объем продавали за 45 суток. С 11 декабря практически все дальние поезда перейдут на 60 суток, и мы потом перейдем на 90 суток", — сказал  на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам О.Белозерова, РЖД ожидают по итогам 2016 года рост пассажирских перевозок на 1%. "По пассажирообороту за десять месяцев плюс 4,3%. При этом два последних года у нас наблюдается снижение, рост в прошлом году по дальнему следованию. А сейчас у нас уже рост будет почти 1% в этом году. В целом и по пригороду и по дальнему следованию", — доложил О.Белозеров президенту.

Говоря о причинах роста пассажиропотока глава компании отметил развитие скоростных и высокоскоростных перевозок поездами "Ласточка", "Сапсан" и "Стриж", а также запуск движения на Московском центральном кольце (МЦК). Также большой вклад в привлечение пассажиров на железнодорожный транспорт, по его словам, внесли такие меры, как предоставление льгот на проезд в поездах дальнего следования для детей с 10 до 17 лет.

Рассказывая о дальнейших планах компании, О.Белозеров сказал, что РЖД продолжают работать над расширением международных рейсов и в декабре планируют запустить поезда по маршруту Москва — Берлин, который по времени будет длиться 20 часов.

В.Путин в свою очередь положительно оценил работу МЦК. "Проект хороший", — заявил глава государства.

Перейти на форум

Добавить отзыв