Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Приток туристов в район космодрома Восточный вырос на 50 процентов в 2016 году

В целом приток туристов в район космодрома с начала года вырос наполовину.

В будущем наукограде Циолковском вблизи космодрома Восточный в Приамурье в этом году рассчитывают принять около 50 тысяч гостей, из которых 80 процентов —  это туристы. В целом приток туристов в район космодрома с начала года вырос наполовину.
Приток туристов в район космодрома Восточный вырос на 50 процентов в 2016 году / В будущем наукограде Циолковском вблизи космодрома Восточный в Приамурье в этом году рассчитывают принять около 50 тысяч гостей, из которых 80 процентов —  это туристы. В целом приток туристов в район космодрома с начала года вырос наполовину.
Приток туристов в музей космонавтики Восточного с начала года увеличился на 50 процентов, сообщила ТАСС директор культурно-досугового центра «Восток» ЗАТО Углегорск (будущий Циолковский) Оксана Ерошенко.
— Люди приезжают не только из других районов Амурской области, но и из Хабаровского края, есть интерес в Приморье. Если раньше мы проводили одну-две экскурсии в неделю, то теперь они проходят ежедневно, а то и несколько раз в день, — отметила Оксана Ерошенко.
По ее словам, до конца года музей рассчитывает провести 1 980 экскурсий. Каждую в среднем посещают 25 человек. Таким образом, за год музей примет около 50 тысяч человек, примерно 80 процентов из которых — туристы.
Кроме музея туристы во время поездок в Циолковский могут увидеть памятник основоположнику теоретической космонавтики Константину Циолковскому, бюст Юрия Гагарина, спускаемую капсулу пилотируемого корабля «Союз ТМА-07М» и другие космические достопримечательности. Посетители наукограда также могут побывать на специализированном железнодорожном вокзале, в строящихся жилых микрорайонах космодрома, а со смотровой площадки увидеть сам космодром Восточный.

http://www.ampravda.ru/2016/11/15/071021.html

Перейти на форум

Добавить отзыв