Официально датой начала строительства БАМа считается 8 июля 1974 года. В этот день было принято постановление №561 «О строительстве Байкало-Амурской железнодорожной магистрали» и создания постоянно действующей комиссии по строительству и освоению БАМа.
Магистраль пролегает по территориям Амурской, Иркутской, Читинской областей, Бурятии и Якутии, Хабаровского края.
Столицей праздничных дней станет г. Тында, где пройдет большинство торжественных мероприятий, посвящённых празднованию 40-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали.
Торжественные мероприятия в городе Тында 8 июля начнутся с 10 часов.
Праздничным шествием начнётся юбилейный день для жителей и гостей города Тында. По улице Красная Пресня пройдут трудовые и творческие коллективы города, а так же спортсмены и молодёжные организации, семь с детьми и молодожёны.
В рамках мероприятия состятся праздничные коцерты, конкурсы, выступления звёзд современной эстрады, показательные выступления различных неформальных молодёжных организаций и многое другое.
Молодёжная площадка - площадь 25-летия БАМа (дневной блок мероприятий)
ВРЕМЯ | ДЕЙСТВИЕ | УЧАСТНИКИ |
11.20 | Торжественное открытие праздничных площадок | |
11.30-14.00 | Конкурс "Граффити" | 5-8 творческих бригад |
11.30-12.30 | Организация "атракционов" (конкурсов) - "Бамовская книга рекордов Гиннеса" | Все желающие |
12.00-13.30 | Соревнования по амреслингу | Все желающие |
11.30-17.30 | НЕОлимпийские игры | Все желающие |
13.30-14.00 |
Показательные выступления представителей молодёжных субкультур "Голос улиц": - скейтеров и роллеров; - представителей паркура; - Клуба исторического фехтования. |
10 чел. 5 чел. 6 чел. (3 пары) |
14.00-16.00 | Музыкальная тусовка (выступление творческих коллективов) | |
11.00-17.00 | Фотовыставка "Судьба моя - БАМ!" | |
11.00-17.00 | Фото на память (площадка с тематическими щитами/стендами для фотографирования) | Все желающие |
16.00-16.45 | Проведение праздничной лотереи | Все желающие |
11.00-17.00 | Площадка "Аквагрим" | Все желающие |
16.45-17.00 | Флешмоб "Молодые БАМовцы" | Все желающие |
17.00-17.20 | Ведущие на сцене подводят итоги НЕОлимпийских игр. Вручение призов победителям. | |
17.20-17.30 | Ведущие (Антон Камолов + соведущие) открывают вечерний гала-концерт. | |
17.30-18.00 | Выступление самодеятельных колективов РЖД | |
18.00-18.20 | Выступление государственного концертного оркестра Якутии | |
18.25-19.00 | Выступление Александра Кулак и гр. "Азазело" г. Тында | |
19.00-19.10 | Выступление ансамбля "Россияне" г. Тында | |
19.10-19.20 | Выступление Шоу-балета "VIP" г. Тында | |
19.30-19.35 | Выступление анамбля ОАО "АК ЖДЯ" | |
19.35-20.05 | Марина Девятова (выступление 30 минут) | |
20.10-20.25 | Выступлени ансамбля "Ровесники БАМа" | |
20.25-20.22 | Эстрадный блок ОАО "АК" "ЖДЯ" | |
21.00-21.30 | Инна Маликова + "New Самоцветы" | |
21.30-21.50 | Неоновое шоу "Эйфория" | |
21.50-22.25 | Группа "Градусы" | |
22.30-23.00 | Группа "БИ-2" | |
23.00 | Праздничный салют | |
ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ГАЛЛА-КОНЦЕРТ (Стадион "БАМ")
ВЕДУЩИЕ: Аврора и Александр Ковалёв
ВРЕМЯ | ДЕЙСТИЕ |
18.00-18.15 | Торжественное открытие гала-концерта |
18.15-18.20 | Выступление Образцового хореографического ансамбля "Россияне" (Тындинский район) |
18.20-18.15 | Выступление хоровой капеллы "Возрождение" (г. Благовещенск) |
18.25-18.30 | Выступление хореографического ансамбля "Ровестники БАМа" |
18.30-18.35 | Александр Кулак и группа "Azzazelo" (г.Тында) |
18.35-18.40 | Торжественная часть концерта |
18.40 | Выступление ОАО "РЖД" В.И. Якуника |
18.45-18.50 | Выступления приглашённых гостей |
19.00-19.10 | Выступление детского колектива "Феерия" |
19.10-19.40 | Выступление самодеятельных колективов "РЖД" |
19.40-19.45 | Выступление цыркового коллектива |
19.45-19.55 | Выступление ансамбля "Коробейники" (г. Хабаровск) |
19.55-20.00 | Выступление ансамбля "черемшина" (г. Тында) |
20.00-20.05 | Выступление обзазцового хореографического ансамбля "Ровесники БАМа" |
20.05-20.10 | Студия современного танца Тындинского Дворца культуры железнодорожников "VIP" |
20.10-20.15 | Выступление воздушных акробатов |
20.15-20.25 | Неоновое шоу "Эйфория" |
20.25-20.30 | Музыкальная студия ВИА Ургал "Бамовская песня" |
20.30-20.35 | Объявление второй части праздничного концерта |
20.35-21.00 | Выступление Олега Митляева |
21.00-21.20 | Выступление Людмилы Сенчиной |
21.20-21.30 | Выступление Марины Девятовой |
21.30-21.55 | Выступление Валерия Сюткина |
21.55-22.10 | Группа "БИ-2" |
22.10-22.25 | гр. "Цветы" п/у Стаса Намина |
22.25-23.00 | Инна Маликова и "NEW Самоцветы" |
23.00 | Праздничный салют |
Перейти на форум
Добавить отзыв