Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Белогорские военные устроят салют в честь Дня защитника Отечества 23 февраля 2015 год

Оценок еще нет
Дата и время: 
23 февраля 2015, 01:00
Место: 

В Белогорске ко Дню защитника Отечества военные устроят праздничный салют. Муниципалитет входит в число городов Дальнего Востока, где Восточный военный округ будет использовать салютные установки и артиллерийские орудия для запуска фейерверка. Всего в ДФО таких городов шесть.

Как сообщил начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев, в Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Чите и Улан-Удэ прогремит по 30 залпов. В общей сложности в День защитника Отечества будет израсходовано около 1,8 тысячи зарядов и более 850 холостых боеприпасов.

«Для проведения праздничных салютов будут задействованы 24 и 15 салютных установок. Военнослужащие нештатных салютных дивизионов ВВО уже приступили к тренировкам. Расчётам орудий предстоит отработать слаженность действий номеров для достижения синхронности выстрела всего дивизиона. Будет задействовано более 200 военнослужащих, около 80 единиц автомобильной и специальной техники», – рассказал Александр Гордеев.

В Белогорске будут размещены две салютные установки в районе набережной реки Томь. Залпы прозвучат в 21:00, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Перейти на форум

Добавить отзыв