Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

В день 155-летия Белогорска в городе проведут кулинарный фестиваль 12 июня состоится городской кулинарный фестиваль.

Оценок еще нет
Дата и время: 
12 июня 2015, 01:00
Место: 

В белогорском горпарке на 155-летие города представят «Особенности национальной кухни». 12 июня здесь состоится городской кулинарный фестиваль. Подготовка к мероприятию уже началась. К участию приглашаются кулинары, повара, работающие на предприятиях и в организациях всех форм собственности, а также просто жители Белогорска и других территорий Амурской области.

«Цель фестиваля – сохранение кулинарных национальных традиций народов, проживающих на территории Белогорска. Фестиваль не только объединит в одном месте талантливых, творчески работающих поваров, но и продемонстрирует многообразие и богатство национальных кухонь», – рассказала начальник управления культуры администрации Белогорска Людмила Мицай.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 5 июня 2015 года по адресу: улица Набережная, 166. Возраст участников – от 14 лет и старше. Наличие санитарной книжки обязательно.

«Готовить на открытом воздухе повара будут полтора часа. Необходимое оборудование и сертифицированные продукты участники организуют собственными силами. Допускается, кстати, использование ранее приготовленных ингредиентов кулинарного блюда, требующих длительного приготовления (соусы, тесто, чипсы и так далее). Более подробно об условиях проведения конкурса можно прочитать на сайте администрации Белогорска в разделе "Культура"», – сказала Людмила Мицай.

Перейти на форум

Добавить отзыв