Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Average: 5 (1 vote)
Адрес: 
Благовещенск, Театральная, 29
Телефон: 
(4162) 8 (4162) 77-46-86
E-mail: 

Государственное бюджетное учреждение здравоохраниея Амурской области "Амурская областная станция переливания крови"

Служба крови — это структура, объединяющая по всей стране медицинские учреждения (или их структурные подразделения), основным видом деятельности которых является заготовка, переработка, хранение и обеспечение безопасности донорской крови и ее компонентов. Служба крови — связующий элемент между донором и пациентом, нуждающимся в переливании крови.

Задачи Службы крови:
•  Обеспечение медицинских учреждений компонентами крови. Для этого Служба крови организует работу с донорами по получению донорской крови, обследованию, а также работы по разделению крови на компоненты, хранению ее в специальных условиях и транспортировке в лечебные учреждения.
• Развитие добровольного донорства крови в России. Как показывает отечественная и мировая практика, развитие безвозмездного и регулярного донорства крови является главным условием обеспечения максимальной безопасности компонентов крови для реципиентов и эффективного функционирования Службы крови. Добровольные доноры, стремящиеся помочь не за вознаграждение, представляют более достоверную информацию о своем здоровье. Регулярные доноры систематически проходят обследования, знают, что здоровы и что их кровь поможет тем, кто в ней нуждается.
Эффективная деятельность Службы крови немыслима без участия общества в целом, его гражданских институтов, бизнеса, инициативы частных лиц. Все организации-участники донорского движения получают организационную и информационную поддержку Службы крови.

Телефон:
Приемная: (4162) 774-686, Донорский отдел: (4162) 774-684
Экспедиция: (4162) 774-681
Факс: (4162) 774-686
Время работы: пн-пт 8.00 - 12.00

Перейти на форум

Добавить отзыв