Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

«Охота на динозавров и другие полезные приключения» Экскурсия

Average: 4 (2 votes)
Программа маршрута: 

На территории  Благовещенска находится много достопримечательностей, одной из которых является Кладбище динозавров - объект научных исследований. Оно находится на юго-восточной окраине Благовещенска.

Это уникальное место известно среди палеонтологов всего мира. За многие годы раскопок здесь была собрана коллекция костей динозавров, не имеющая аналогов во всем мире.

Для более подробного изучения древнейших животных приглашаем посетить Палеонтологический музей АмурНЦ ДВО РАН, в котором вы проведёте мини раскопки костей динозавров. Ознакомитесь с тем, что осталось от животных, которые около 65 млн. лет назад обитали на просторах современной Амурской области: подлинные кости динозавров - амурозавра и олоротитана; остатки кожного покрова зауролофа; фрагмент панциря ископаемой черепахи и многое другое. 

Интересный факт - В середине двадцатого века обычный школьник из Благовещенска случайно нашел старые крупные кости неизвестного животного и отнес свою необычную находку в городской краеведческий музей. Местных ученых очень заинтересовало это уникальное место. В 80-х годах прошлого века там активно проводились раскопки, которые показали, что миллионы лет назад по этой территории пронесся мощнейший селевой поток, уничтожающий все на своем пути. Именно так и погибли все динозавры, которые здесь обитали.

Телефон для справок: 52-34-54

Перейти на форум

Добавить отзыв