Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Экскурсия в Аэропорт Благовещенска Вы узнаете историю и современное состояние аэропорта, получите информацию об авиакомпаниях

Оценок еще нет
Места: 
Продолжительность: 
1 час
Стоимость: 
Группа от 15 до 20 человек - 350 руб./чел.; группа от 20 до 35 человек - 300 руб./чел. (в стоимость входят транспортные расходы)
Программа маршрута: 

Экскурсия в аэропорт, в ходе которой Вы узнаете историю и современное состояние аэропорта, получите информацию о авиакомпаниях.

Аэропорт — комплекс сооружений, предназначенный для приёма, отправки воздушных судов и обслуживания воздушных перевозок, имеющий для этих целей аэродром, аэровокзал и другие наземные сооружения и необходимое оборудование.   

Аэродром включает в себя лётное поле (взлётно-посадочные полосы (ВПП)), рулёжные дорожки (РД), перрон (возможно несколько), места стоянки и заправки, склады) и комплекс управления воздушным движением (службы: организации воздушного движения, электрорадиотехническая и электросветотехническая, метеорологическая, штурманская и т. д.).   

Аэровокзальный комплекс включает в себя собственно аэровокзал, предназначенный для обслуживания пассажиров. В аэровокзале базируются большинство служб, обслуживающих пассажиров от момента входа на территорию аэропорта до вылета и от момента подачи трапа к самолёту до покидания аэропорта.   

Это интересно: Одним из самых первых аэропортов мира стал Кёнигсбергский аэропорт Девау, открывшийся в 1919 году. Существуют гидроаэропорты для приёма гидросамолётов. Такие аэропорты не имеют взлётно-посадочную полосу, её роль выполняет поверхность воды.

Наиболее крупные аэропорты мира - это аэропорты Чикаго,Лондона, Токио, Лос-Анджелеса.

Перейти на форум

Добавить отзыв