Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

"Лес - врач в зелёном халате" Пешая экскурсия по Первомайскому парку

Оценок еще нет
Программа маршрута: 

ГБУ "Агентство по туризму Амурской области" приглашает на пешую экскурсию по Первомайскому парку культуры и отдыха города Благовещенска.

Первомайский парк является одним из самых посещаемых мест в городе. Он предлагает комплекс услуг по организации досуга жителей и гостей города. Ежегодно этот парк посещают более 200 тысяч человек. Здесь проводятся праздники, фестивали, конкурсы и другие мероприятия для всего населения города. А в будние дни парк – это зона отдыха и место прогулок горожан.

Гуляя по дорожкам парка мы часто обращаем внимание на красоту деревьев и растительности, дышим чистым воздухом и наслаждаемся организацией природы, но не обращаем внимание на то, что в это время в нашем организме происходит большое количество оздоровительных процессов! Пока мы смотрим на красоту деревьев, мы лечимся. Пока мы дышим чистым и приятным воздухом - мы лечимся. Даже мысли, при прогулке по данному парку, становятся светлее и добрее, а настроение улучшается.

Не многие знают какой растительный и животный мир собран в данном парке, а также не знают какие растения являются "врачём" в зелёном халате и какое полезное незаметное действие они нам оказывают...

Со всеми секретами целебного действия парковых зон познакомит Вас экскурсия "Лес - доктор в зелёном халате".

 Экскурсия предполагает пеший обзор Первомайского парка, с элементами поиска полезных растений, знакомства с "жителями" парка и получения удовольствия от нахождения на свежем воздухе.

 

Перейти на форум

Добавить отзыв