Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Average: 3.7 (3 votes)
Адрес: 
Благовещенск, ул. Батарейная, 15
Телефон: 
(4162) 8 (4162) 53-72-40
E-mail: 

Государственное бюджетное учреждение здравоохраниение Амурской области "Амурская областная инфекционная больница" 

Расположена в двух корпусах типового боксированного здания, рассчитана на 221 койку для лечения взрослых 66 коек и детей 155 коек. В стационаре для размещения больных имеется 30 полубоксов, 17 Мельцеровских боксов. Работа отделений организована по принципу максимального оказания медицинской помощи и обслуживания пациентов в палате. 

У больницы в наличии новый фиброскан, рентген, УЗИ, лабораторное оборудование. Каждая палата имеет свой туалет, ванну, кварцевый облучатель, ионизатор воздуха, который дополнительно проводит обработку воздуха. Организовано нормальное питание, это диетическое питание. Благодаря современному оборудованию сроки постановки диагноза у больных короткие.

Лечебное учреждение оборудовано водопроводом, канализацией, централизованным горячим водоснабжением, системой приточно – вытяжной вентиляции.

В составе больницы следующие отделения:
Приемное отделение – в приемном отделении имеется 4 бокса, оснащенных для приема больных с различными видами инфекций согласно санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СаНПиН 2.1.3.2630-10).

Отделение для лечения детей с острыми кишечными инфекциями на 60 коек, из них 55 детских и 5 взрослых. В отделении 17 полубоксов, 2 санпропускника, 2 процедурных кабинета, служебные помещения, помещения для раздачи пищи. Отделение расположено на 2-ом этаже корпуса «А».

Отделение вирусных гепатитов на 60 коек, из них 35 детских и 25 взрослых. В отделении развернуто 13 полубоксов, имеются процедурные и служебные кабинеты, помещения для раздачи пищи, санпропускник. Отделение занимает 3 этаж корпуса «Б». В 2004 году на базе отделения организован Центр вирусных гепатитов.

Отделение для лечения детей с ОРВИ и диагностических больных на 60 коек из них 45 детских и 15 взрослых. В отделении 10 полубоксов, 5 Мельцеровских боксов, палата для лечения ветеранов ВОВ. В отделении имеются все необходимые служебные помещения. Отделение расположено на 1-ом и 2-ом этаже корпуса «Б».

Отделение для лечения больных воздушно-капельных, оппортунистических инфекций и больных ВИЧ-инфекцией на 41 койку, из них 21 детских и 20 взрослых. В отделении 12 Мельцеровских боксов. В отделении имеются все необходимые служебные помещения. Отделение расположено на 1-ом этаже корпуса «А».

Отделение ИТАР на 6 коек, 2 – взрослые, 4 – детские.

Организационно – методический кабинет.

Консультативно-диагностический кабинет.

ЦСО – 4 ед. оборудования, рентгенологический блок – на 3 рабочих места, рентген кабинет, кабинет УЗИ диагностики, ЭКГ, гинеколога, баротерапии – 3 ед.

Лабораторные отделения: головная лаборатория СПИД, ПЦР лаборатория, клинико – диагностическая лаборатория, в состав которой входят: бактериологическая, клинико – биохимическая, иммунологическая с серологическим кабинетом.

Контактная информация: 8 (4162) 53-84-89 приемное отделение

Платные услуги населению оказываются учреждением дополнительно к гарантированному объему бесплатной медицинской помощи, при условии добровольного согласия пациента на ее оказание.

Основанием для оказания платных медицинских услуг считается:
Отсутствие соответствующих медицинских услуг в программе ОМС и целевых комплексных программ министерства здравоохранения Амурской области.
Отсутствие полиса ОМС при плановой медицинской помощи.
Наличие очередности на плановую госпитализацию, диагностическое обследование.
Желание пациента, обратившегося за медицинской услугой, получить ее за оплату.
Виды помощи не предусмотренные программой обязательного медицинского страхования.
Пациентам являющимся гражданами иностранных государств, не являющимися застрахованными лицами в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ» (кроме оказания медицинской помощи в экстренных случаях, представляющих угрозу жизни пациента).

Перейти на форум

Отзывы

Автор: Дмитрий (без регистрации)
4
Оценка: 4

Много слышал о данной больнице не лестного , а сегодня пришлось и самому поправить здоровье . Был приятно удивлён , все , что о данной больнице говорили оказалось только пустыми разговорами . Взять к примеру палаты , чистые ухоженные , писали о тараканах и мокрицах и тоже оказалось только слухи . Персонал и врачи вежливые , общительные . Забыл сказать , что попал сюда с отравлением , дак не пришлось высиживать по часу в приемном , тут же заполнили бумаги и отправили в отделение , причём поступивших было тоже не мало . По поводу еды , тоже ничего плохого сказать .

Добавить отзыв