Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского (АФ МГУ) образовательное учреждение

Оценок еще нет
Адрес: 
Благовещенск, ул. Краснофлотская, 83
Телефон: 
(4162) (4162) 22-65-61 , (4162) 22-65-69
E-mail: 

Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского один из старейших вузов Дальнего Востока. Основанные в 1890 году во Владивостоке Александровские мореходные классы положили начало морскому образованию в Приморском крае.

МГУ им. адм. Г.И. Невельского готовит специалистов всех профилей, необходимых морской транспортной системе, по естественно-научному, гуманитарному, техническому и морскому конвенционному направлениям. Университет является не только первым в России Морским государственным университетом, одним из ведущих вузов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но и авторитетным научно-методическим центром морского образования.

Миссия университета — кадровое обеспечение комплексного освоения ресурсов Мирового океана по всем направлениям морской хозяйственной деятельности на принципах непрерывной опережающей подготовки конкурентоспособных специалистов с уровнем профессиональной компетентности и инновационной активности, отвечающим национальным и международным требованиям.


В соответствии с Государственным образовательным стандартом России реализуется многоуровневая система высшего профессионального образования: бакалавр — 4 года, специалист — 5 лет, магистр — 6 лет. Комплекс программ представляет собой систему непрерывного морского образования от начального до послевузовского. Образовательные программы реализуются на основе системы непрерывного морского образования. Учебные планы позволяют курсантам и студентам в процессе обучения выбирать уровень подготовки. На всех ступенях обучения в университете ведется опережающая подготовка специалистов, с учетом перспектив развития водного транспорта России и морской инфраструктуры Дальнего Востока.

В систему многоуровневой профессиональной подготовки в МГУ им. адм. Г.И. Невельского входят лицей и классы профессиональной ориентации, два колледжа и три филиала, которые обучают рабочим профессиям и дают среднее профессиональное образование, семь институтов готовят специалистов высшего и послевузовского образования.

Перейти на форум

Добавить отзыв