Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Average: 3 (2 votes)
Адрес: 
Благовещенск, Горького, 202
Телефон: 
(4162) (4162) 770-745 , (4162) 770-754 , (4162) 770-752

Прогимназия – это муниципальное общеобразовательное автономное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста, которая реализует программы дошкольного, начального общего и дополнительного образования. Прогимназия имеет 5 отдельно стоящих зданий на территории города Благовещенска, где создана уникальная среда для детей от 2 до 10 лет.

Что такое прогимназия?
Радость, творчество, фантазия!
Где нет на свете дружнее ребят?
Начальная школа плюс детский сад!

В городе Благовещенске на улице Горького, 202 стоит необычное здание с вывеской «Прогимназия», в котором всегда слышен веселый смех детей, и которое стало для ребят вторым домом. Это счастливый островок детства, где ученики и воспитанники делают свои первые самостоятельные шаги в мир открытий и свершений.

Прогимназия - это 5 зданий (главный корпус и 4 филиала);
38 дошкольных групп и 7 классов начальной школы. Всего детей – 1167 человек, из них:1020 - дошкольники, 147 - младшие школьники.

Необычно это здание ещё и тем, что в нём находится и детский сад и начальная школа. МОАУ прогимназия работает по программе «Школа 2100» и предназначена содействовать развитию, а также социализации воспитанников и учащихся через преемственность дошкольного и начального общего образования, освоение ими обязательного минимума содержания образовательных программ дошкольного и начального общего образования, широкого спектра дополнительных образовательных программ.

В прогимназии есть всё необходимое для развития каждого ребёнка, организации урочной и внеурочной деятельности, осуществления преемственности между дошкольным и начальным звеном:
создана соответствующая материально-техническая база, способствующая переходу 1-х классов на стандарты нового поколения;
кабинетная система(информатики, хореографии, живописи, английского языка, физкультурный зал, музыкальные залы, кабинет студии раннего развития, кабинет логопеда, кабинет психолога, медицинский кабинет, школьная столовая, а также летний бассейн);
пятиразовое питание школьников;
в каждом кабинете имеется игровая зона, туалетная комната, шкафы для переодевания.

В прогимназии широко развита система дополнительного образования учащихся и воспитанников, позволяющая не выходя из стен нашего учреждения, в сочетании с основным образованием развивать способности и ода¬ренность детей, предоставляются дополнительные платные образовательные услуги по английскому и китайскому языкам, информатике, хореографии, живописи.

Интеграция дополнительного и основного образо¬вания является фундаментом для развития одаренности детей, реализации их потреб¬ностей, самовыражения.

Работают кружки по интересам:
хореографическая студия «Сюрприз»,
студии «Умелые ручки»;
компьютерная студия «Байт»;
«Веселый английский»;
шахматный клуб «Юный шахматист»;
театрализованная студия,
спортивная секция «Гибкий стан»;
научное общество «Начало»;
и многие другие.

Прогимназия – это образцовое учреждение города и области, что подтверждает достойную подготовку учащихся педагогами прогимназии.
МОАУ прогимназия для детей дошкольного и младшего школьного возраста включена в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России - 2011».
Ранее прогимназия уже была включена в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России - 2009».
В реестр включаются организации и учреждения, занимающие лидирующие позиции в сфере образования в своем (регионе). Включение организаций и учреждений в Реестр осуществляется исключительно на основании предложений государственных и муниципальных органов власти.
Ребята ежегодно успешно принимают участие в спортивных и конкурсных мероприятиях городского, областного и всероссийского масштаба.

площадки, на которых ведется образовательная деятельность: Дошкольное учреждение:

Б.Хмельницкого, 42/1, Горького, 172, Амурская, 186/1, Соколовская, 39.

Перейти на форум

Отзывы

Автор: Светлана увелкова (без регистрации)
1
Оценка: 1

Выкачивают деньги из родителей.заведующая хамка.педагоги работают на три ставки. Дети часто без присмотра. Занятия не проводятся частенько. За опоздание на пятнадцать минут ребенка могут не принять. Ужасно.не советую

Добавить отзыв