Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Центр эстетического воспитания детей имени В.В.Белоглазова Учреждение дополнительного образования детей города Благовещенска

Average: 4.8 (4 votes)
Адрес: 
Благовещенск, Богдана Хмельницкого, 1
Телефон: 
(4162) 8(4162) 52-22-35

Центр эстетического воспитания детей имени В.В.Белоглазова - одно из крупнейших учреждений дополнительного образования города Благовещенска и Амурской области.

История его развития начинается в далеком 1932 году, когда в Благовещенске открылся Дом художественного воспитания детей. В 1934 году он был преобразован в Дом пионеров и школьников. В 1971 году он был реорганизован в Дворец пионеров и школьников, в 1993 году постановлением мэра г.Благовещенска № 973 от 22.07.1993 года переименован в Центр эстетического воспитания.

В 1994 году учреждению присвоено звание имени Вячеслава Васильевича В.Белоглазова, Заслуженного работника культуры, кавалера ордена Трудового Красного Знамени, отличника просвещения СССР, кандидата педагогических наук, основателя и художественного руководителя») Заслуженного коллектива Министерства культуры России, Лауреата Всероссийских и Международных фестивалей, обладателя Золотой медали Фонда мира, Золотой медали премии имени Ломоносова Образцового художественного коллектива Министерства образования и науки Российской Федерации хореографического ансамбля «Ровесники».

Образовательный процесс осуществляет высокопрофессиональный педагогический коллектив. Более 140 педагогических работников ведут своих воспитанников по ступеням знаний и умений, помогают развивать творческие и интеллектуальные способности.

Сегодня Центр эстетического воспитания детей имени В.В. Белоглазова – это коллектив, объединяющий более чем 4000 детей и 139 педагогов.

Четыре отдела – творческих коллективов, спортивно-оздоровительной работы и прикладного творчества, научного творчества и раннего развития, хореографический ансамбль «Ровесники», а также структурное подразделение «Радуга» - дают возможность каждому ребенку найти занятие по душе, способствуют творческому развитию и профессиональному самоопределению.

Педагогический коллектив Центра по-своему уникален: здесь работают творческие, постоянно ищущие, преданные своему делу педагоги. Каждое объединение или творческий коллектив – это единая семья педагогов и ребят поистине с домашней атмосферой и взаимоотношениями.

Интересна и насыщена творческая жизнь детских объединений, студий и коллективов Центра.

Отдел творческих коллективов

Отдел спортивно-оздоровительной работы и прикладного творчества

Отдел научного творчества и раннего развития

Филиал "Радуга"

Хореографический ансамбль «Ровесники» (www.rovesniki-amur.ru)

 

Перейти на форум

Добавить отзыв