Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Оценок еще нет

В Горпарке  на аллее семьи появилась новая скульптура — три больших, отлитых из металла замка с надписями «вера», «надежда» и «любовь». 

— Скульптуру отлили на «Амурском металлисте» из тех замков, которые молодожены вешали на мостик на площади Победы, — рассказал  директор Городского парка культуры и отдыха Дмитрий Василюк.  

Напомним, вешать в день свадьбы замочки со своими именами амурские молодожены начали несколько лет назад. Однако в феврале этого года от прежнего места для доброй традиции пришлось отказаться: мостик на площади Победы так густо увешали замочками, что легкая конструкция начала прогибаться под их весом. Суммарный вес замков достиг около 300 кг. Сооружение признали небезопасным, и замки спилили. Но не уничтожили, а отправили на переплавку.

  Открытие скульптуры состоялось в День Петра и Февронии (8 июля ) 2012 г.. В Горпарке предполагают, что скульптура может стать популярным местом для свадебных фотосессий.  

Кстати: Как раз рядом с композицией стоит металлическое дерево, специально предназначенное для свадебных замочков: оттуда символы любви и верности спиливать не будут.

http://portamur.ru/news/detail/v-gorparke-poyavilsya-novyiy-romantichnyiy-pamyatnik/

Перейти на форум

Добавить отзыв