Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Оценок еще нет
Адрес: 
Сковородинский район, Сковородино, Победы, 33, упр. по ФК, культуре и мол.политике
Телефон: 
(41654) 2-24-29

Ботанический заказник «Улэгир»

Описание - «Улэгир» государственный ботанический заказник областного значения, создан в 2002 году на площади 95384 га. Расположен на территории двух административных районов Амурской области - Тындинского и Сковородинского. На территории Сковородинского района заказник занимает площадь 42432 га, а на территории Тындинского - 52952 га. Северная и западная границы ботанического заказника проходят по границе между Читинской и Амурской областью. Цель создания: Сохранение и восстановление редких и  исчезающих видов растений, в том числе ценных видов в хозяйственном, научноми культурном отношениях. Значение: Сохраняет значительное число редких и исчезающих видов растений в горных районах северо-запада Амурской области, а также защищает от негативного воздействия территории, на которых ведетсяч традиционное природопользование коренными малочисленными народами севера.

Руководитель - Тамашева Людмила Сергеевна

Дополнительная информация - Местоположение: Тындинский и Сковородинский районы. Создан: Постановлением главы администрации Амурской области «О образовании государственного ботанического заказника областного значения «Улэгир» № 402 от 13 июня 2002 г.
Режим охраны и границы утверждены постановлением Губернатора Амурской области от 24 апреля 2006 г. N 200 «Об утверждении положений об особо охраняемых природных территориях областного значения Амурской области»

Amurvisit.ru благодарит Администрацию Сковородинского района
за предоставленную информацию

Перейти на форум

Добавить отзыв