Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

«Идём в поход» организация походов и сплавов по Амурской области

Average: 5 (2 votes)
Инфраструктура: 
Продолжительность: 
1 - 3 дня
Стоимость: 
от 600 до 2500 рублей
Программа маршрута: 

Там где машина не пройдёт,
Где бронепоезд не промчится,
Турист на пузе проползёт,
И ничего с ним не случится.
Туристы все лихой народ,
Им даже море по колено,
Турист всегда готов пожрать,
Пусть даже сварено полено.
В палатке спят в три этажа,
Не разберёшь, где руки – ноги,
Последним влез инструктор наш,
Завхоз остался на пороге.
Туристы крепче ногу ставь,
Нас путь далёкий ожидает,
Долины рек, вершины гор,
Они в нас волю закаляют.

Эти строки с легкой иронией достаточно точно описывают то, что происходит в походе. Ведь действительно, туристы ходят там, куда не может добраться ни одно транспортное средство и именно поэтому им открывается то, что большинство людей могут увидеть только по телевизору. Ни один телевизор, пусть даже он с эффектом 3D не может передать величия гор, рек, озер, свежесть лесного воздуха, те потрясающие чувства, возникающие в момент покорения вершины, где ты видишь границу схождения воздушных потоков, и облака можно потрогать руками.
 

«Туристы все лихой народ,

Им даже море по колено»

Сколько всего приходится туристу пройти за день? Да уйму всего интересного: броды, канавы,сопки, горы. На первый взгляд, это покажется сложным, нотакие препятствия вызывают лишь улыбку на лице у туриста. Это значит - его цель где-то там за этими преградами и он рад их преодолеть ради достижения своей цели.
А еще в этих стихах встречается какой-то завхоз, инструктор, а я добавлю есть еще костровой и много других должностей. Ведь помимо того, что турист преодолевает препятствия и наслаждается природой, он еще ест и спит, а значит умение развести костер и вести походное хозяйство ему необходимо.

«Долины рек, вершины гор,

Они в нас волю закаляют.»

Действительно туристы люди именно с той силой воли, которую закаляет паренек из известного киножурнала «Ералаш».  Воля закаляется в походах и сплавах, в преодолении трудностей, в победе над собой, своим желанием остаться дома, в комфортной обстановке. В умении отказаться от некоторых желаний, например,иногда очень хочется съесть что-то такое чего нетили остановится на половине пути, для многих - это сложно,но группу подводить нельзя и ты встаешь и идешь дальше.

В каждом из нас живет походник, человек ищущий приключений, человек презирающий отдых на диване, человек с огромной волей, способный испытать те эмоции, которые может подарить нам только природа!

Перед каждым походом организуется сбор участников для обсуждения всех возникших вопросов, по снаряжению, питанию и т.д., а также проводится инструктаж по технике безопасности.
В каждом походе мы ведем фото и видео съемку. После похода или сплава через три дня можно получить фотографии, а через неделю смонтированный видеофильм. Примеры видеороликов можно посмотреть на нашем сайте в разделе «видео» http://pohodoff.net/video-pohod.html

С чего начать?

Поход выходного дня.

Мы предлагаем пройти с нами 13 км по лесной зоне в окрестностях города Благовещенска. Этот поход будет интересен как жителям так и гостям нашего города. Простой маршрут позволит лучше ознакомиться с растительным миром района города Благовещенска. Мы покажем вам такой вид, от которого захватывает дух, и  на фоне которого вам захочется сделать несколько снимков.

Описание:

Маршрут начинается от тур. базы "Динамо". По дубовому лесу мы выходим на хребет высотой 260 м. над уровнем моря. Далее маршрут идет по этому хребту, справа от нас внизу, виднеется туристическая база "Снежинка", слева от нас открывается красивейший вид на луга и пади полные полевых цветов и душистых трав, где встречаются дикие косули. Пройдя несколько километров по хребту,  уходим вниз по пади. Спустившись, делаем перерыв, и начинаем подниматься на верх по сопке, откуда нам открывается красивейший вид на пойму реки Зея. Идеальное место для фотографии. После, путь лежит на озеро "Песчаное". Спускаемся, и останавливаемся на обед. После вкусного и сытного обеда, приготовленного на костре, остается преодолеть 3 километра по хребту, откуда открывается вид на "Зею".

Общая протяженность составляет 13 км.
Место проведения – Благовещенский район
Продолжительность – 8 часов.
В стоимость входит: проезд, питание,  все необходимое оборудование.
Поход организуется при наборе группы от 10 человек.
Стоимость 600 рублей с человека (организованное отправление на общественном транспорте)
По желанию группы возможен заказ отдельного автобуса на начало и на конец маршрута, при этом стоимость увеличивается на стоимость заказа автобуса.
При наборе группы младших возрастов расстояние будет уменьшено.

Поход выходного дня с одной ночевкой.

Маршрут начинается от турбазы Снежинка, откуда мы направляемся к озеру Песчаное. Обедаем, и продолжаем движение с привалами по хребтам сопок до района песчаного карьера, откуда остается совсем немного до места ночевки на источнике воды. Разбиваем лагерь, готовим ужин и ночуем. Утром подъем, плотный завтрак. Продолжаем маршрут по направлению к пади Чебуковская. Делаем обед, поднимаемся на хребет сопки и двигаемся по направлению к турбазе Динамо. На турбазе Динамо маршрут считается оконченным.

Общая протяженность составляет 25 км.
Место проведения – Благовещенский район
Продолжительность – два дня и одна ночь.
В стоимость входит: проезд , питание,  все необходимое оборудование.
Поход организуется при наборе группы от 10 человек.
Стоимость 1500 рублей с человека (организованное отправление на общественном транспорте)
По желанию группы возможен заказ отдельного автобуса на начало и на конец маршрута, при этом стоимость увеличивается на стоимость заказа автобуса.

Поход выходного дня с двумя ночевками.

Маршрут начинается близ села Новинка, откуда мы направляемся в сторону озера Сомово. Здесь мы научим как безопасно и правильно спускаться по крутым склонам.Спустившись ближе к озеру, нас ожидает сюрприз, прямо из сопки течет родник – чистейшая вода, об этом роднике мало кто знает, так как найти его достаточно сложно. Здесь место нашей ночевки, очень живописное место. Утром нас ожидает непростой подъем, мы покажем, как нужно правильно подниматься чтобы сэкономить силы – это первые трудности для начинающего путешественника. Вскоре ближе к обеду мы окажемся в таком месте, где летом произрастает невероятное количество трав и цветов, их аромат может вскружить голову. Справа, внизу от нас бесконечные луга – здесь получаются отличные снимки. Наделав фотографий, отправляемся дальше, а дальше нас ждет хвойный лес. Продолжаем наш путь до красивейшего места, которое находится в расщелине песчаных карьеров, здесь можно встретить бабочек Махаон, размах крыльев этих дневных бабочек до 15 см. Обедаем, разбиваем лагерь,  делаем небольшие экскурсии для фотографий, здесь отличный вид на реку Зея и леса.Ужин.  Утром следующего дня завтракаем и уходим в сторону Белогорья, идем по хребту сопки. И здесь нас ждут места для фотографии, открывается вид на железнодорожный мост через Зею. Маршрут заканчивается в с.Белогорье.

Общая протяженность составляет 25 км.
Место проведения – Благовещенский район. Новинка – Белогорье.
Продолжительность – три дня две ночи.
В стоимость входит: проезд,питание, все необходимое оборудование.
Поход организуется при наборе группы от 10 человек.
Стоимость 2500 рублей с человека (отправление из Благовещенска до села Новинка на заказном автобусе).
По желанию группы возможен заказ отдельного автобуса на конец маршрута от Белогорья до Благовещенска, при этом стоимость увеличивается на стоимость заказа автобуса.

Сплав по реке Зея

Предлагаем Вам увлекательнейшее путешествие на рафте по реке Зея. Несложный маршрут по хорошо известной реке нашей области дарит массу положительных эмоций и возможность провести выходные дни интересно. Вечером первого дня рыбалка и возможность сфотографироваться с трофеем.

Место проведения – Благовещенский район. Натальино – Белогорье.

Продолжительность – три дня две ночи.
В стоимость входит: проезд, питание, все необходимое оборудование в том числе спасательные жилеты.
Сплав организуется наборе группы 7 человек.
Стоимость 2500 рублей с человека (отправление из Благовещенска до села Новинка на заказном автобусе).
 

Перейти на форум

Добавить отзыв