Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Average: 5 (2 votes)
Адрес: 
Благовещенск, г. Благовещенск, ул. Калинина, 82
Телефон: 
(4162) 33-13-92

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Амурской области «Станция скорой медицинской помощи г. Благовещенска» является лечебно-профилактическим учреждением, оказывающим круглосуточную скорую медицинскую помощь заболевшим и пострадавшим, находящимся вне лечебно-профилактического учреждения, а так же в пути следования в лечебно-профилактическое учреждение при состояниях, угрожающих здоровью или жизни граждан, вызванных внезапными заболеваниями, обострением хронических заболеваний, несчастными случаями, травмами и отравлениями, осложнениями беременности, при родах и других состояниях и заболеваниях.

Станция  обеспечивает оказание экстренной медицинской помощи населению города Благовещенска и прилегающих поселков.

Бригады скорой помощи выполняют вызова к взрослым и детям на дому, на предприятиях, на улице и в общественных местах при возникновении у пациентов неотложных состояний, требующих срочного медицинского вмешательства, без осуществления  которого возможно появление отрицательных последствий для состояния здоровья или смерть.

При оказании скорой медицинской помощи в случае необходимости осуществляется медицинская эвакуация, представляющая собой транспортировку граждан в целях спасения жизни и сохранения здоровья. Медицинская эвакуация осуществляется выездными бригадами скорой медицинской помощи с проведением во время транспортировки мероприятий по оказанию медицинской помощи, в том числе с применением медицинского оборудования.

Скорая медицинская помощь гражданам Российской Федерации и иным лицам, находящимся на ее территории, оказывается бесплатно.

Вызова от населения принимаются по телефону «03» «103» стационарной связи,

«030» и «103» операторов мобильной связи «МТС» и «Мегафон»,

«003» и «103» — «Билайн».

Перейти на форум

Добавить отзыв