Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Average: 5 (1 vote)
Адрес: 
Благовещенск, Красноармейская, 159/3
Телефон: 
(4162) 52-89-18, 8-924-673-39-15

Первый на Дальнем Востоке "Дом ремёсел" приглашает жителей и гостей города в свои мастерские и выставочный зал. Здесь выставленны работы лучших мастеров города Благовещенска и Амурской области.

Благовещенский Дом ремёсел стал точкой роста для развития амурского въездного туризма. Туристическим фирмам предлагают включить посещение выставок и мастер-классов в экскурсионный маршрут для китайских гостей. 

Для гостей и туристов предствавлены работы мокрого валяния, бисерной иконописи, сквозной резьбы, настенного пано, изделия из бересты, обереги, живопись из шерсти, графика, фитоживопись и другие виды прикладного искусства.

Сегодня он объединяет более 300 мастеров не только из Благовещенска, но и других городов и районов Амурской области. Сегодня в Доме ремёсел действуют три творческих мастерских, но авторам хотелось бы больше. Они выезжают на запад, привозят новые техники и совершенствуют своё мастерство. При этом готовы обучать этому других.

В доме ремёсел можно не только посмотреть, но и научиться делать произведения искусства. Для всех желающих организованы мастер-классы: плетение бисером, вязание, роспись по керамике, валяние, русско-народная кукла, работа с берестой и другие.

Дом ремёсел – настоящий оазис национальной культуры для китайского туриста. Заречные гости здесь бывают частенько – на мастер-классах по гончарному искусству, росписи матрёшек или на русской чайной церемонии. А случай с изготовлением брошей из георгиевских лент к 9 Мая впечатлил даже сотрудников культурного учреждения.

Также в доме ремёсел представлены авторские ювелирные украшения из натуральной кожи и камней, куклы в стиле фелтинг, декоративные изделия выполненные в технике фьюзинг, точечная роспись, нецке, резьба по дереву, сухое валяние.

Руководители и мастера Дома ремёсел трепетно относятся к своим произведениям, радушно принимают гостей и работают над развитием данного вида искусства.

Перейти на форум

Добавить отзыв