Добро пожаловать в Амурскую область! Широкий простор для свежих впечатлений

Языки

Амурский областной эколого-биологический Центр детcкое образовательное учреждение

Average: 2.7 (3 votes)
Адрес: 
Благовещенск, Магистральная, 37
Телефон: 
(4162) 42-15-24 (приемная), 42-14-87 (факс)

Вся деятельность Центра основана на программно-целевом управлении – это позволяет определить перспективы развития, внедрять новые инициативы, развивать лучшие традиции эколого-биологического воспитания. Центр представляет собой своеобразную модель непрерывного экологического образования, которая включает детей дошкольного и школьного возраста, педагогов и родителей.

На территории Центра, общей площадью 7,1 га, произрастает более 100 наименований сортов овощных, плодово-ягодных и декоративных культур. Более 150 сортов цветов, около 70 видов древесных пород (береза белая и черная, амурский бархат, маакия, маньчжурский орех) и кустарников (жимолость, смородина, крыжовник, малина, шиповник). Также в единую систему озеленения территории Центра входит дендрарий, который вписывается в общий план озеленения и имеет возможность постепенного пополнения новым набором растений. Групповые посадки на фоне газона, природный ландшафт, аллеи, лесополосы, живая изгородь – главные составляющие дендрария. Для практического знакомства с редкими и охраняемыми растениями Амурской области был создан отдел под названием «Красная книга».

На территории Центра круглогодично осуществляет свою деятельность оранжерея. В ней собраны растения, родиной которых являются разные уголки планеты (кактус-гигант, бугенвилия, агава, ципирус, туя, эвкалиптовое дерево и многие другие).

Гордостью Центра являются уголок живой природы и мини-зоопарк, где наряду с дикими животными (медведи, лисы, волки, еноты, барсуки, обезьяны, амурские лесные коты и др.), содержатся домашние сельскохозяйственные животные: коровы, овцы, свиньи, козы. В большом видовом разнообразии представлена коллекция птицы: различные виды попугаев, канарейки, орлан, беркут, утки, гуси, индюки, куры «брама» и т.д.

Ежегодно Центр посещают более трех тысяч школьников города, области, а также гости из зарубежья. Разработаны тематические экскурсии разных направлений. В Центре имеется 2 автобуса для осуществления экскурсионной деятельности. 

Адрес – РФ, 676964,

Амурская область, г. Благовещенск, ул. Магистральная, 37
Тел. приемная 42-15-24, факс 42-14-87, эл. почта: ecobioamur@yandex.ru


Информация о стоимости билета – на сайте: www.ecobioamur.ru

Более подробная информация на сайте
Амурского областного эколого-биологического Центра -
www.ecobioamur.ru

Перейти на форум

Отзывы

Автор: taty (без регистрации)
4
Оценка: 4

Часто приезжаем сюда с детьми, очень красивое место, оригинальные компазиции из цветов и забавных скульптурок, можно деток познакомить с животными и окунутся в деревкнский быт, кроме того там есть и экспозиция с экзотическими животными и дикими лесными хищниками. Можно с собой привезти угощение для животных и ваши детки с удавольствием накормят животных.

Добавить отзыв